Пилот Hyundai Motorsport стал быстрейшим на вечернем спецучастке в Мармарисе, серьезно опередив соперников в дебюте гонки.

Ближайшему из своих преследователей на СУ1 – Крейгу Брину из Citroen – Андреас Миккельсен «привез» сразу 2.5 секунды. Финишировавший третьим Отт Тянак отстал от лидера уже на 2.8 секунды, а лидер чемпионата Тьерри Невилль проиграл партнеру по Hyundai 3.1 секунды.

Условия зрительского спецучастка в Мармарисе позволили «затесаться» в группу лидеров и представителям зачета WRC 2. Каетан Каетанович на Ford Fiesta R5 показал такой же результат, что и Невилль, а пилот Skoda Ян Копецки стал шестым.

Седьмой результат достался Эсапекке Лаппи, следом классифицировался Мадс Остберг на Citroën, Яри-Матти Латвала был десятым, а замкнул десятку Элфин Эванс.

Действующий чемпион Себастьен Ожье допустил ошибку на приземлении с трамплина, потеряв в результате 7.5 секунды. После СУ1 француз занимает только 14-е место.

В пятницу участников ожидают шесть спецучастков общей протяженностью 144.84 км.