Гонщик Citroen стал быстрейшим по итогам тестового спецучастка Ралли Франция с большим отрывом от своих ближайших преследователей.

Подмокший после вечернего ливня в среду тестовый участок означал, что преимущество будет у первых экипажей на трассе, в то время как остальные будут вынуждены ехать уже по грязной дороге. По этой причине большинство участников показали лучшие результаты в первой попытке из трех обязательных.

Лучшее время здесь продемонстрировал Крис Мик, на 2.2 секунды опередивший классифицировавшегося следом Андреаса Миккельсена. Третий и четвертый результат достались партнерам норвежца по Hyundai Тьерри Невиллю и Дани Сордо – они проиграли лидеру 3.0 и 3.5 секунды соответственно.

Быстрейшим представителем Ford на шейкдауне стал Себастьен Ожье, отставший от Мика на 4.3 секунды. Шестое время досталось Элфину Эвансу, стартующему в одном экипаже с Филом Миллзом – на Корсике чемпион мира 2003 года подменяет травмированного в Мексике Дэниэла Бэрритта.

Себастьен Лёб показал седьмой результат, уступив партнеру по команде 5.6 секунды, а замкнули десятку быстрейших пилоты Toyota Отт Тянак, Яри-Матти Латвала и Эсапекка Лаппи, проигравшие лидеру более семи секунд.

Соревновательная часть французского этапа чемпионата мира по ралли стартует в пятницу. В первый день гонки участникам придется преодолеть четыре спецучастка общей протяженностью 125.16 км.