Гонщик Penske выиграл гонку IndyCar на овале в Иллинойсе, главные претенденты на чемпионство Александр Росси и Скотт Диксон поднялись на подиум.

Уилл Пауэр вышел в лидеры гонки, опередив стартовавшего с поула Скотта Диксона на 150 круге из 243. С этого момента он уже не упускал лидерство, одержал уверенную победу, а ключевая борьба разворачивалась позади него.

Главные претенденты на титул – Скотт Диксон и Александр Росси – придерживались разной стратегии: первый старался максимально атаковать и не беречь топливо, из-за чего ему нужно было проводить лишний пит-стоп, в то время как второй делал все, чтобы сэкономить топливо, а вместе с ним и количество остановок в боксах. В какой-то момент Росси из-за такого подхода откатился на седьмое место, однако пит-стопы соперников, включая пит-стоп Диксона, подняли его на вторую позицию.

Диксон после заезда к механикам вернулся на трассу третьим и опередить Росси уже не смог. Таким образом, Александр отыграл у лидера чемпионата три очка и теперь разница между ними составляет 26 баллов.

До финиша заезда не добрались два гонщика: Себастьен Бурдэ разбил машину на первом же круге, а Райан Хантер-Рей сошел из-за механической поломки.