Марк Маркес стал быстрейшим во второй тренировке Гран При Австрии, во время которой трасса большую часть времени пустовала из-за дождя.

Из-за сильного дождя старт второй тренировки был отложен на 25 минут. Значительную ее часть гонщики отсиживались в боксах в ожидании улучшения условий, и лишь немногие выезжали на мокрую трассу.

В привычный режим тренировка вернулась за 15 минут до конца сессии, когда практически все гонщики покинули пит-лейн на дождевой резине. Лучший результат за оставшийся отрезок времени показал Марк Маркес, проехав круг за 1:33.995. В 0.543 секунды от него оказался гонщик Aprilia Скотт Реддинг, а третий результат, как и в первой тренировке, оказался за Данило Петруччи.

Четвертым стал Хорхе Лоренсо, пятым – оставшийся лидером пятницы Андреа Довициозо, а шестым – Брэдли Смит. Десятку дополнили Алекс Ринс, Джек Миллер, Кэл Кратчлоу и Валентино Росси.

Ни один из гонщиков не смог улучшить свое время, показанное в первой тренировке. Несмотря на трудности в управлении байком, которые могут возникнуть на мокрой трассе, никто по ходу сессии с мотоцикла не упал.