Лидер общего зачета Джозеф Ньюгарден стартует третьим.

Уилл Пауэр выиграл квалификацию Indy Car в Мид-Огайо. Это его третий поул в сезоне и 57-ой в карьере. Пауэр проехал круг за 1:05.157, что на 0.3748 секунды быстрее, чем занявший второе место Александр Росси.

Лидер чемпионата Джозеф Ньюгарден показал третье время, уступив Росси более четверти секунды. Четвертую строчку занял обладатель двух предыдущих поул-позиций Симон Пажено

В финал квалификации также попали европейские гонщики Себастьен Бурдэ и Феликс Розенквист. Колтону Херта не хватило для попадания в шестерку быстрейших 3 тысячных секунды.

В первом сегменте квалификации команда Arrow Schmidt Peterson Motorsports решила применить раздельную тактику для своих гонщиков, поставив на болид бывшего пилота Формулы 1 Маркуса Эрикссона мягкие шины с красными ободками. В своей группе Эрикссон показал второе время и прошел во второй сегмент квалификации, но в итоге остался только двенадцатым, разделив шестой ряд стартового поля со своим напарником Джеймсом Хинчклиффом.

Гонка в Огайо пройдет в ночь с воскресенья на понедельник в 00:00 по бакинскому времени.