Пилот Arrow McLaren SP Патрисио О’Ворд открыл счёт победам в сезоне-2022, выиграв гонку IndyCar на дорожной трассе Barber Motorsports Park.

Мексиканец стартовал вторым и остался на своей позиции позади обладателя поула Ринуса Викея. В таком порядке два молодых гонщика и провели две трети дистанции. Ключевой момент в борьбе между ними произошёл по окончании заключительной волны пит-стопов, когда О’Ворд обогнал нидерландца по внешней траектории в пятом повороте.

На последних 20 кругах Викея обогнал ещё и действующий чемпион серии Алекс Палоу. Гонщик Chip Ganassi, находившийся на альтернативной тактике, даже прессинговал лидера, но Патрисио выдал серию лучших кругов и остался впереди до самого клетчатого флага.

Для 22-летнего мексиканского пилота эта победа стала третьей в карьере и первой в сезоне после неудачных выступлений на трёх первых этапах, лучшим достижением на которых для него стало пятое место.

Палоу финишировал вторым, а Викей после лидерства на протяжении большей части гонки стал лишь третьим.