Действующий чемпион серии уступил лидерство на первом круге, но быстро вернулся на первую позицию и больше ее не отдавал.

Главным преследователем Маркеса всю гонку был Фабио Куартараро, который на старте вышел с третьего места на второе и даже на короткое время смог опередить Маркеса. Однако в остальной части гонки французу не удавалось атаковать Маркеса и он финишировал вторым.

Для Маркеса эта победа стала четвертой подряд. Это самая длинная серия побед семикратного чемпиона MotoGP с 2014 года. Куартараро же завоевал шестой подиум в сезоне и в третий раз за четыре последних этапа финишировал вторым. Кроме того, 20—летний француз гарантировал себе звание лучшего новичка сезона, увеличив отрыв от Хоана Мира до 97 очков.

Борьба за третье место в первой половине гонки шла между Франко Морбиделли и Джеком Миллером, которые несколько раз менялись местами. Однако в середине гонки Миллер провалился на шестую позицию, а Морбилелли чуть позже пропустил вперед Андреа Довициозо и Маверика Виньялеса. За пару кругов до финиша Довициозо удалось отбиться от атак Виньялеса и приблизиться к Куартараро, но лидер Ducati не смог вырваться на второе место и остался третьим.

Довициозо финишировал третьим, далее расположились Виньялес, Кэл Кратчлоу, Франко Морбиделли, Алекс Ринс, Хоан Мир, Данило Петруччи и Джек Миллер.

Семикратный чемпион MotoGP Валентино Росси на старте провалился с десятого места на 14-е. По ходу гонки он сумел отыграть несколько позиций, но за четыре круга до финиша упал и сошел с дистанции.