Квалификацию марафона «6 часов Шанхая» выиграла заводская команда Toyota, однако за первый ряд им пришлось побороться с частной командой LMP1.

Поул «6 часов Шанхая» выиграли Камуи Кобаяши и Майк Конвей. Совместное среднее время круга экипажа под номером 7 составило 1:42.931.

Этот результат был недосягаем для соперников, включая второй экипаж Toyota, который чуть не пропустил вперед частную команду Rebellion. После первых попыток экипаж Rebellion №1, за которую квалификацию проводили Бруно Сенна и Андре Лоттерер, вышел на второе место, однако затем они отстали от Фернандо Алонсо и Казуки Накаджимы менее чем на одну десятую секунды.

Алонсо и Накаджима уступили своим коллегам по Toyota более четырех десятых.

Четвертое место занял экипаж SMP Racing под номером 17, за который выступают Егор Оруджев, Стефан Сарразен и Матевос Исаакян.

В классе LMP2 поул достался экипажу Jackie Chan DC Racing под номером 37, в составе которого гонку проводят Тун Хо-Пинь, Стефан Ришельми и Габриэль Обри.

Быстрейшей в профессиональном классе GTE стала заводская команда Ford, в GTE Am поул достался Aston Martin.