Андреа Довициозо и Хорхе Лоренсо не смогли улучшить свой пятничный результат, поэтому им придется бороться в первом сегменте за попадание в финал квалификации.

Третья тренировка MotoGP в Аргентине прошла на сырой трассе, в течение сессии ее состояние почти не улучшилось. Гонщики ехали в темпе 1:50 – для сравнения, на сухой трассе темп в пятницу был на десять секунд быстрее.

В итоге никто ожидаемо не смог улучшить свой пятничный результат, и это значит, что во второй сегмент квалификации не прошли автоматически Андреа Довициозо и Хорхе Лоренсо. По итогам пятничных сессий они показали 15 и 16 результаты соответственно.

Лучшее время по итогам всех трех сессий осталось за Марко Маркесом – в пятницу он проехал свой лучший круг за 1:39.395. Второе лучшее время показал Кэл Кратчлоу, третье – Дани Педроса. Таким образом, позиции в топ-3 заняли гонщики Honda.

Помимо них автоматически в Q2 прошли Тито Рабат, Андреа Янноне, Маверик Виньялес, Валентино Росси, Алекс Ринс, Жоан Зарко и Джек Миллер.

Быстрейшим по итогам сессии стал Маркес – он проехал круг за 1:48.896. Следом в топ-3 позиции заняли Зарко и Альваро Баутиста.