Сезон американской гоночной серии IndyCar продолжился внезачётным этапом The Thermal Club $1 Million Challenge, который прошёл на американском гоночном курорте The Thermal Club. Результаты уик-энда в зачёт чемпионата не шли, а у гонщиков и команд была возможность побороться за крупный денежный приз — общая сумма наград составила миллион долларов.

Решающий заезд, в который пилоты отбирались по итогам двух предварительных гонок, выиграл действующий двукратный чемпион, испанский пилот Chip Ganassi Racing Алекс Палоу, который своим успехом разом заработал полмиллиона долларов. Второе место занял австралийский гонщик Team Penske Скотт Маклафлин, заработав 350 тысяч долларов, а дополнил подиум The Thermal Club $1 Million Challenge представитель Meyer Shank Racing швед Феликс Розенквист, который за призовое место получил 250 тысяч долларов.

Напомним, The Thermal Club $1 Million Challenge стал первой внезачётной гонкой в рамках IndyCar с 2008 года. Отметим, что по ходу уик-энда было немало аварий, участником одной из которых стал французский экс-пилот Формулы 1 Ромен Грожан, представляющий в американской серии в этом сезоне команду Juncos Hollinger Racing.