Во время гонки в Сузуке гонщики Ferrari Шарль Леклер и Льюис Хэмилтон жёстко боролись друг с другом за позицию на трассе. Руководитель команды Фредерик Вассёр уверяет, что такая борьба не приведёт к столкновениям, поскольку оба гонщика понимают, что интересы Ferrari выше их собственных.

Фредерик Вассёр: «До тех пор, пока обе наши машины финишируют, я всем доволен, ведь это здоровая конкуренция. Конечно, хотелось бы видеть обе машины впереди – одну на первом месте и вторую сразу за ней.

Я вполне доволен тем, как наши гонщики относятся друг к другу на трассе – между ними огромное взаимное уважение. Они прекрасно понимают, что Ferrari всегда на первом месте, и отлично работают на трассе».

В Японии команда McLaren вернулась на подиум после двух неудачных этапов, и Оскар Пиастри финишировал впереди обоих гонщиков Скудерии. Фредерик Вассёр добавил, что никогда не списывал соперников из Уокинга со счетов: «Тот факт, что у них не сложилось в Китае, ещё не означает, что они не участвовали в борьбе. Они квалифицировались рядом с нами и боролись.

Сход или технические проблемы, которые не позволяют стартовать, всегда были, есть и будут. Для меня ничего не изменилось».