Пилот Penske выиграл этап на дорожной трассе в Индианаполисе, опередив Скотта Диксона и Роберта Уикенса.

Уилл Пауэр начинал борьбу с поул-позиции и сохранил первое место после старта, однако не сумел оторваться от показавшего второй квалификационный результат Роберта Уикенса.

После пит-стопа, который оба пилота провели на одном круге, пилот Schmidt Peterson на более мягком составе резины опередил Пауэра и вышел в лидеры, однако позже гонщик Penske вернул себе первое место и возглавлял пелотон до финиша. Эта победа стала 200-й для команды Роджера Пенске.

Во второй половине гонки Уикенс, который проводит свой дебютный сезон в IndyCar, уступил позицию стартовавшему 18-м Скотту Диксону. Пилот Chip Ganassi прорвался в лидирующую группу благодаря удачной стратегии с ранней остановкой и переходом на свежий комплект мягкой резины. Также ему на руку сыграли периоды желтых флагов.

Диксон пересек финишную черту в 2.244 секунды позади лидера, в то время как Уикенс отстал от Пауэра на восемь секунд и закончил гонку третьим – этот подиум стал вторым для канадского дебютанта в IndyCar.

Себастьен Бурдэ уступил Уикенсу 0.567 секунды и финишировал в шаге от подиума, опередив Александра Росси в финале гонки.

Десятку дополнили Элио Кастроневес, Джеймс Хинчклифф, Симон Пажено, Грэм Рейхол и Такума Сато.

Лидер чемпионата Джозеф Ньюгарден допустил ошибку при атаке на Себастьена Бурдэ в первом повороте в борьбе за третье место, потеряв множество позиций – машина пилота Penske развернулась и заглохла. Он финишировал на 11-м месте.

Тем не менее, Джозеф сохранил лидерство в чемпионате. Сейчас он опережает обладателя второго места Александра Росси на два очка. Идущий третьим Себастьен Бурдэ уступает Ньюгардену 26 баллов. Сезон IndyCar продолжится в последний уик-энд мая главной гонкой года – «500 милями Индианаполиса».