Мартин Брандл, бывший гонщик Формулы 1, а ныне популярный телекомментатор, переживает за Карлоса Сайнса, вместе с командой Williams оказавшегося в начале сезона в весьма сложном положении.

На счету испанского гонщика четыре победы, завоёванные в годы выступлений за Ferrari, и ещё 25 подиумов, причём два последних раза Карлос финишировал в первой тройке уже за рулём Williams. Но это было в прошлом году, а в 2026-м команда откатилась на 9-ю строчку Кубка конструкторов.

Картина была бы ещё хуже, если бы Сайнсу не удалось заработать пару очков в Китае, но все понимают, что это произошло благодаря стечению обстоятельств, ведь обе машины McLaren в той гонке не стартовали.

Брандл полагает, что у Сайнса будут большие сложности, если он попытается перейти в более конкурентоспособную команду. Когда Мартина спросили, может ли Карлос уйти из Williams, он ответил: «А куда ему идти? В McLaren он был, за Toro Rosso выступал, в своё время сотрудничая с Red Bull. Был и в Ferrari, а теперь он в Williams.

В Mercedes вакансий нет. Разумеется, он выступал и за Renault, которая теперь называется Alpine. Сложно понять, куда бы он мог пойти, чтобы найти более перспективный вариант, и при этом избежав возвращения туда, где от его услуг по той или иной причине решили отказаться.

В общем, он стоит перед весьма трудным выбором. Я за него переживаю, ведь он настоящий боец, даже если я считаю, что у него нет того абсолютного таланта, которым отличается Макс Ферстаппен. Карлос, как и его отец, очень упорный, и это часто ему помогает.

Некоторые гонки, в которых Сайнс одержал победы, он провёл просто блестяще, но сейчас он в сложном положении, ведь за годы карьеры он уже выступал почти за половину команд чемпионата. В общем, не знаю, куда он мог бы податься, если только вдруг не откроется какая-то вакансия – например, Red Bull неожиданно понадобится гонщик, потому что Макс решит перейти в GT, заняться виртуальными гонками или чем-то ещё».