Дуэт гонщиков заводской команды Yamaha возглавил протокол второго дня зимних тестов в Сепанге. В отличие от воскресенья, с самого утра над автодромом в пригороде Куала-Лумпура светило солнце и погода благоволила плодотворной работе. Лучшее время 1:59.355 записал на свой счет Маверик Виньялес, проехавший за день 68 кругов и опередивший на 0.035 секунды своего титулованного напарника Валентино Росси.

Третью строчку с отставанием 0.088 секунды занял гонщик частной команды LCR Honda Кэл Кратчлоу.

Трехкратный чемпион мира Хорхе Лоренсо вновь продемонстрировал, что наконец-то адаптировался к мотоциклу Ducati – испанец показал четвертый результат.

Замкнул топ-5 по итогам дня новобранец Pramac Ducati Джек Миллер.

Действующий чемпион мира MotoGP Марк Маркес, как и накануне, показал седьмое время, а лидер первого дня, второй гонщик заводской команды Honda Дани Педроса занял 12-е место. Однако топ-12 разделили лишь 0,644 секунды, тогда как в полторы секунды уместился 21 гонщик.