Новый сезон американской гоночной серии IndyCar стартовал в Сент-Питерсберге. Победу в первой гонке одержал американец Джозеф Ньюгарден — пилот Team Penske, стартовав с поул-позиции, сумел довести заезд до победы, которая стала его 30-м триумфом в карьере в этой серии.

Второе место в гонке завоевал мексиканский гонщик Arrow McLaren Патрисио О’Уорд, третьим финишировал новозеландец Скотт Маклафлин из Team Penske, позволив своему коллективу таким образом занять два места на подиуме.

Из бывших пилотов Формулы 1 в заезде лучшим стал американец Александер Росси (Arrow McLaren), ставший восьмым. Француз Роман Грожан, который в межсезонье, перешёл из Andretti Autosport в Juncos Hollinger, классифицирован 24-м после проблем и столкновений в начале гонки, а швед Маркус Эрикссон из Andretti Global стал 25-м — он также не добрался до финиша.