Гонщик Ducati Андреа Довициозо показал лучшее время в квалификации в Мотеги, опередив Жоана Зарко и Джека Миллера.

На последней попытке в Q3 Андреа проехал круг за 1:44.590 и опередил лидировавшего Джека Миллера на 0.137 секунды. Сам Миллер на решающей попытке упал, и его уже после клетчатого флага успел обойти также Жоан Зарко, который показал два абсолютно лучших сектора, но затем потерял время на третьем. Эти гонщики стартуют в завтрашнем Гран При с первого ряда.

Кэл Кратчлоу показал четвертый результат, отстав от лидера на 0.230 секунды, а Андреа Янноне стал пятым.

Лидер чемпионата Марк Маркес занял только шестое место – он упал во время своей второй попытки и лишился возможности побороться за поул, так как запасной мотоцикл он повредил в падении в четвертой тренировке.

Гонщики Yamaha Маверик Виньялес и Валентино Росси стартуют с третьего ряда – они заняли седьмое и девятое места. Между ними расположился Алекс Ринс из Suzuki. Топ-10 замкнул Альваро Баутиста.

Гонка MotoGP в Мотеги состоится завтра, 21 октября. Старт – в 9:00 по бакинскому времени.