Гонщик Renault выиграл последнюю квалификацию подходящего к концу сезона Формулы E.

В розыгрыш Суперпоула прошли через групповые заезды новый чемпион Формулы E Жан-Эрик Вернь, Даниэль Абт, Андре Лоттерер, Себастьен Буэми и Лукас ди Грасси. В таком порядке пять претендентов на поул и выезжали на свои решающие попытки.

Квалификация проходила на влажной после дождя трассе. Быстрейшим в таких условиях стал Буэми, проехавший свой круг за 1:17.973.

Первую тройку разделило менее одной десятой секунды – второй результат показал Лоттерер, проигравший лидеру 0.040, третьим сессию завершил Вернь, уступивший 0.058.

Абт закончил квалификацию четвертым, а ди Грасси вообще не показал времени, поскольку на первом же секторе допустил ошибку, задел ограждение и бросил попытку.

Антониу Феликс да Кошта стал единственным пилотом, которому не удалось показать времени, поскольку из-за технических проблем на его машине пропала мощность.