Действующий чемпион DTM впервые выиграл гонку немецкой «кузовной» серии 2018 года; эта победа также стала первой в сезоне для Audi.

Раст стартовал в воскресной гонке в Зандфорте на третьем месте, однако уже после первого круга поехал в боксы и перешел на комплект резины, с которым ему предстояло ехать до финиша.

Сразу после выезда из боксов немец поехал быстрее лидирующего Гэри Паффетта, и после пит-стопа гонщика Mercedes на десятом круге (а также пит-стопов других пилотов до этого) Раст стал лидером с преимуществом в 2.3 секунды.

Не помешала Расту и машина безопасности, выехавшая после аварии Джейми Грина и Бруно Спенглера. Рене выиграл рестарт и не упустил первую позицию до самого финиша.

Вторым заезд закончил Паффетт с отставанием в 0.8 секунды, а на третью ступень подиума по итогам гонки поднялся Пол ди Реста.