Заводская команда Alpine начала новый сезон в чемпионате мира по гонкам на выносливость с победы в сокращенном марафоне «1000 миль Себринга», прошедшем в ночь с пятницы на субботу.

Андре Негран, Николя Лапьер и Матье Ваксивьер на адаптированном под класс LMH прототипе Alpine A480-Gibson LMP1 стартовали с поула и по ходу большей части дистанции были стабильно быстрее экипажей Toyota и Glickenhaus на гиперкар. Создать задел в полминуты помогли и проблемы конкурентов: Toyota потеряла одну машину в жесткой аварии Хосе Марии-Лопеса на середине дистанции, а второй экипаж японской команды потерял время из-за дополнительной дозаправки. Glickenhaus выбыла из борьбы за победу после штрафа из-за обгона кругового за сейфти-каром.

Гонка была завершена досрочно, за 14 минут до истечения времени, из-за ливня, обрушившегося на Себринг. Как для марки Alpine, так и для всего трио Негран, Лапьер и Ваксивьер, ранее выигравших гонки и титулы в LMP2, эта победа в общем зачете этапа WEC стала первой.

Себастьен Буэми, Брендон Хартли и новичок Toyota Рио Хиракава финишировали вторыми. Третье место после штрафа заняли представители Glickenhaus Оливье Пла, Ромен Дюма и Райан Бриско.

В классе LMP2 победу одержали гонщики United Autosports во главе с бывшим пилотом Формулы 1 Полом ди Рестой. Кевин Эстр и Микаэль Кристенсен принесли победу Porsche в GTE Pro, а в полулюбительской категории сильнейшими стали гонщики частной команды Northwest AMR Пол Далла Лана, Ники Тим и Дэвид Питтард на автомобиле Aston Martin.