Как и в понедельник, в последний день предсезонных тестов Формулы 2 в Бахрейне темп задавал Зейн Мэлони, гонщик Rodin Motorsport. Свой лучший круг под конец второй сегодняшней сессии он проехал за 1:42.468.

Но в первой сессии впереди был дуэт Campos Racing — Айзек Хаджар и его новый напарник, 18-летний Хосе Мария Марти Собрепера, более известный как Пепе Марти. В прошлом сезоне испанец выступал в Формуле 3 и занял 5-е место в личном зачёте.

Хаджар показал своё лучшее время в первые полчаса сессии, проехав круг за 1:45.331, а Марти в итоге не дотянул до его результата чуть более 0.2 секунды. Уже порядка 0.9 секунды Айзеку уступил индийский гонщик Invicta Racing Куш Майни, показавший третий результат.

Разница в результатах в первой и второй сессиях объясняется тем, что днём команды в основном работали на длинных сериях кругов и проводили имитацию гонки. Активнее всех трудился Джошуа Дюрксен, новичок PHM AIX Racing – днём он проехал за рулём машины немецкой команды 51 круг.

В вечерней сессии в первой десятке оказались как гонщики с опытом выступлений в Формуле 2, так и новички. Мэлони уже был упомянут, второе время дня показал Джек Кроуфорд, а вот на третье поднялся Ритомо Миата, прошлогодний чемпион японской серии Super Formula, в этом сезоне перешедший в Ф2. Как и Мэлони, он выступает за команду Rodin Motorsport.

Азек Хаджар отстал от первой тройки не так уж сильно, уступив японскому гонщику всего 0.028 секунды. На пятой строчке тесты завершил Энцо Фиттипальди, а следом за ним расположился Пепе Марти.

Можно добавить, что три лучших результата дня были показаны в последний час тестов. Теперь команды Формулы 2 вернутся на эту трассу в последний день февраля, чтобы провести первый этап сезона.