Гонщик Yamaha стал быстрейшим по итогам третьей тренировки Гран При Чехии.

Валентино Росси показал в тренировке лучшее время уик-энда на трассе в Чехии, проехав круг за 1:55.175. Вторым стал Данило Петруччи из Pramac, уступивший Росси 0.086 секунды. Третье время показал гонщик Ducati Хорхе Лоренсо, занимавший первую строчку большую часть тренировки.

Лидер чемпионата Марк Маркес стал четвертым, следом расположились Андреа Янноне, Дани Педроса и Кэл Кратчлоу, который упал с мотоцикла на последних минутах сессии. Вторым и последним гонщиком, кто потерял управление байком, стал Хафиз Сьяхрин из Tech3. Десятку быстрейших замкнули лидер первой тренировки Жоан Зарко, Тито Рабат и Андреа Довициозо.

Напарник Росси по Yamaha Маверик Виньялес показал лишь 11 время – он не смог автоматически попасть в Q2, поэтому будет бороться за попадание в финал предстоящей квалификации, которая начнется в 16:10 по бакинскому времени.