Лидер чемпионата завоевал четвертый поул в сезоне электросерии в столице Франции, опередив Сэма Берда и Андре Лоттерера.

В «суперпоул» квалификации в Париже прошли Жан-Эрик Вернь, Антонио Феликс да Кошта, Маро Энгель, Сэм Берд и Андреа Лоттерер. В борьбе за поул-позицию лучшим стал гонщик Techeetah Вернь. Он проехал круг самым последним из пятерки и показал быстрейшее время, опередив Берда на 0.277 секунды.

Со второго ряда решетки будут стартовать Лоттерер, который повторил свой лучший квалификационный результат в сезоне, и Энгель, впервые попавший в пятерку лучших. Хуже всех круг в «суперпоуле» проехал да Кошта, уступивший лучшему времени 1.661 секунды.

Первым, кто оказался в шаге от прохода в финал, стал действующий чемпион Формулы Е Лукас ди Грасси из Audi. Позади него с седьмого места будет стартовать Жером Д’Амброзио. Десятку дополнили Себастьен Буэми, Оливер Терви и Хосе Мария Лопес.

Гонщик Jaguar Митч Эванс, который получил штраф в десять позиций за замену коробки передач, начнет гонку 19-м. Хоть он и оказался в квалификации лишь 14-м, он не будет стартовать последним, поскольку его напарник Нельсон Пике вообще не принял участие в квалификации, потому что сильно повредил свои машины в авариях в обеих тренировочных сессиях.