Чао Коллет, бразильский гонщик команды MP Motorsport, показал лучшее время в заключительный день тестов в Барселоне. Он выступает в Формуле 3 уже второй год, и вчера в ходе имитации квалификации применил свой опыт, проехав круг за 1 мин. 31.507 секунды.

При этом он на 0.317 секунды опередил Александра Смоляра, своего российского напарника, показавшего второй результат, а замкнул первую тройку аргентинец Франко Колапинто, представитель Van Amersfoort Racing. Кстати, именно он второй день подряд проехал больше всех кругов.

Всё это происходило в утренней сессии, а после перерыва, когда гонщики в основном работали на длинных сериях кругов, отличился Вильям Алатало, выступающий за Jenzer Motorsport. Его результат – 1 мин. 34.488 секунды.

Второе время сессии показал гонщик Campos Пепе Марти, но он уступил финну почти полсекунды. Третий результат остался за Артуром Леклером, младшим братом Шарля Леклера, в настоящий момент лидирующего в чемпионате мира.

Смоляр в этой сессии вообще не выезжал на трассу из-за технических проблем с машиной.

Ни в утренней, ни в дневной сессии особых происшествий не было, работа на трассе не прерывалась, а под конец дня гонщики также занимались отработкой процедуры старта.

Второй этап молодёжной серии стартует в Имоле 22 апреля, т.е. меньше чем через неделю.