Лидер личного зачёта Кими Антонелли планирует открыть собственную гоночную академию, которая будет помогать молодым гонщикам выстраивать карьеру в автоспорте. В комментариях для Auto Motor und Sport Кими рассказал, что основной упор в академии будет сделан на гонки GT.
Кими Антонелли: «Мы хотим создать академию для молодых гонщиков, чтобы дать им возможность попасть в автоспорт. Это прекрасный, но непростой мир, и получить шанс пробиться в гонки совсем не просто. Мы хотим помогать молодым пилотам находить такие возможности.
Гонки GT сейчас быстро набирают популярность. Макс Ферстаппен помогает привлечь к ним больше внимания и показать, насколько они интересны. Молодым гонщикам необязательно стремиться именно в Формулу 1, ведь в профессиональных гонках GT тоже много возможностей».
Кими Антонелли также рассказал о другом своём плане, связанным с гонками. Лидер Mercedes планирует выступить в гонке GT в одном экипаже со своим отцом Марко, который в прошлом гонялся в кузовных сериях, а сейчас руководит собственной командой AKM Motorsport.
«Мы почти всем делимся друг с другом, особенно когда речь идёт об автоспорте, и у нас есть совместные планы на будущее, – говорит Кими Антонелли. – Отец давно мечтает, чтобы однажды мы выступили в одной гонке. Три года назад я выступал за его команду, но мы ещё ни разу не участвовали вместе в одном экипаже. Мы хотим это сделать на машине GT3.
Если найдём время, то обязательно осуществим этот проект. В следующем году такая возможность точно появится в начале или в середине сезона. Было бы здорово исполнить мечту отца».































