Алан Пермейн, руководитель Racing Bulls, рассказал о подготовке команды к Гран При Австрии, одному из её домашних этапов сезона, подчеркнув, что на Red Bull Ring Лиам Лоусон и Арвид Линдблад постараются заработать очки.

Алан Пермейн: «Гран При Австрии мы ждём с нетерпением, ведь его можно назвать домашней гонкой для нашей команды, и все в этих краях очень тепло нас принимают. Конечно, цель в том, чтобы продолжить серию удачных выступлений, ведь на двух предыдущих этапах нам удавалось заработать очки обеими машинами.

Сейчас у нас тоже максимально боевой настрой. Благодаря последним техническим новинкам машина VCARB 03 неплохо себя показала на трассах разного типа, и в Австрию мы отправляемся с уверенностью, что сможем рассчитывать на очки и там, но для этого во все дни уик-энда надо действовать эффективно и правильно.

Автодром Red Bull Ring находится в природной котловине в Штирийских горах, и длина круга там всего 4,3 км, однако он вмещает немало интересного. Круг начинается с трёх прямых участков, разделённых двумя медленными правыми поворотами, где трасса идёт на подъём. Средний и заключительный секторы – это комбинация среднескоростных и быстрых поворотов.

Чтобы машина на этой трассе была быстрой, нужны эффективные тормоза и качественное сцепление ведущих колёс на выходе из поворотов в сочетании со стабильностью на входе в них, а в двух последних правых поворотах важно, чтобы передние колёса хорошо держали трассу.

Шинники Pirelli готовят для этого этапа резину трёх самых мягких составов, и поскольку прогноз обещает жаркую и солнечную погоду, то мы ожидаем, что температура асфальтового покрытия будет очень высокой. Соответственно, приоритетная задача в том, чтобы в пятницу провести качественную подготовку к гонке».