Руководитель Racing Bulls Алан Пермейн надеется, что поправки к регламенту будут вводиться постепенно, чтобы команды смогли подготовиться к ним в условиях продолжающегося чемпионата…
Алан Пермейн: «Думаю, процесс нужно растянуть на несколько этапов. Прозвучало много идей по этому поводу. Особенно сложно будет в Майами, ведь это уик-энд с субботним спринтом, где лишь одна тренировка и времени на тесты практически нет.
Вероятно, в Майами мы поставим что-то попроще, чтобы не рисковать, что-то попробуем в Монреале, а затем нас ждёт Монако, где невозможно ничего протестировать. Только в начале июня в Барселоне мы сможем полноценно поработать со сложными решениями.
Число обновлений зависит от решений FIA и Формулы 1. Для нас это непрерывный процесс. Мы продолжаем работать с машиной и ждём следующих решений.
Сложно найти решение, которое всех устроит. Конечно, нужно прислушаться к мнению гонщиков. Кроме того, есть две группы – если преданные фанаты очень расстроены, то обычным зрителям нравится происходящее на трассе. Должен признать, что некоторые гонки были великолепны, я и сам отвлекся на пит-лейн, наблюдая за борьбой гонщиков Ferrari в Шанхае. Мне очень понравилось.
И даже некоторые моменты в Мельбурне…Пересматривая первые круги, понимаешь: «Он там тратит энергию, а потом его обгоняют», но в прямом эфире это весьма интересно.
Встреча на прошлой неделе получилась продуктивной, работа продолжается, впереди ещё несколько встреч. Здесь нужно соблюдать осторожность, чтобы с одной стороны не пострадала зрелищность, а с другой гонки не стали слишком зрелищными.
Один из вариантов снижения разницы в скорости между машинами – уменьшить энергию, доступную гонщикам в зонах обгона, но тогда и обгонов станет меньше. Здесь нужно найти оптимальный баланс».































