Очередная победа молодого итальянца Кими Антонелли и успешное выступление Ferrari вызвали позитивную оценку ветерана гоночной журналистики Лео Туррини…

Возможно, это не случайно. Чемпионат мира по футболу завершён, что заставляет грустить тех, кто наблюдал за развитием событий. Но могу сказать без колебаний – несмотря на все сомнения по поводу нового регламента, итальянское дерби в Спа на скорости триста километров в час действительно впечатляет.

Антонелли против Ferrari! Теперь я точно знаю – о «Гарри Поттере» из Болоньи будут говорить ещё долго, ведь сейчас ему нет и двадцати!

В арденнских горах Антонелли был великолепен, заставив забыть все эти споры о новом регламенте и другие недовольные разговоры. Мне жаль тех, кто упорно отказывается это понимать. Этот парень — феномен, и точка. Я говорю это с искренней радостью – на наших глазах рождается новая звезда!

И я не могу себе представить, насколько велик будет энтузиазм в тот день, когда Антонелли наденет красный комбинезон. Нет никаких сомнений в том, что однажды он непременно окажется в Ferrari – я в этом абсолютно уверен.

Повторюсь, я впечатлён тем, как это лето превратилось в итальянское дерби. В Бельгии с Кими сражался Леклер, сработавший очень здорово. Шарль снова в отличной форме, он проявил нужную долю агрессивности в поединке с Пиастри.

А на втором месте в личном зачёте теперь сэр Льюис Хэмилтон, который в Спа получил несправедливый штраф за столкновение с Расселлом из Mercedes. На мой взгляд, стюарды допустили ошибку. Но и на повреждённой машине сэр Льюис проехал просто великолепно.

Честно говоря, скорость машин из Маранелло на данном этапе сезона здорово удивляет. Они почти конкурентоспособны. У них нет возможности даже мечтать о том, чтобы обойти машину Антонелли, но они и не слишком отстают. И это было неожиданно, совершенно неожиданно.

В следующее воскресенье в Венгрии мы увидим очередную главу этого противостояния, в котором доминирующей фигурой является Кими. Это напоминает нам, итальянцам, что и мы можем позволить себе получать удовольствие от спорта, даже если чемпионаты мира по футболу мы теперь смотрим только с дивана».