Гран При Сингапура завершает первую осеннюю серию из трёх этапов подряд, разделённых недельными интервалами, и при столь плотном и напряжённом графике мало кто из команд готовил к этому уик-энду технические новинки.
О них отчитались только McLaren, Mercedes и Red Bull Racing, и во всех трёх случаях перечни обновлений состоят из одного, максимум двух пунктов.
McLaren
На машинах Ландо Норриса и Оскара Пиастри в Сингапуре установлены новые воздуховоды передних тормозов, поскольку в условиях жаркого местного климата, тем более на городской трассе, с обеих сторон зажатой барьерами и изобилующей поворотами, необходимо максимально эффективное охлаждение тормозов, постоянно работающих с предельными нагрузками.
Команда сообщила, что новые компоненты обеспечивают более интенсивный приток воздуха к передним тормозам, причём это решение будет использоваться и на некоторых других этапах сезона.
Mercedes
Команда, лидирующая в обоих зачётах чемпионата, отчиталась о двух новинках, относящихся к переднему крылу машины W17. В стремлении повысить эффективность этой важнейшей части аэродинамического обвеса инженеры Mercedes изменили его конструкцию и вот как объяснили суть нового решения: «Изменения в распределении нагрузки на крыло по ширине и размаху его элементов позволили улучшить его эффективность во всём диапазоне рабочих условий, в том числе лучше контролировать турбулентность, возникающую позади передних шин».
Изменения затронули все три плоскости крыла, две из которых подвижные, а также торцевые пластины и их нижние элементы, геометрия которых была скорректирована в соответствии с обновлением общей конструкции крыла.
Red Bull
На машинах RB22 переделкам также подверглось переднее крыло, на котором изменена и геометрия плоскостей, и торцевых пластин. Пояснение такое: «Новая конструкция – это модификация предыдущей версии узла переднего крыла; изменения направлены на оптимизацию аэродинамической нагрузки при сохранении стабильности потока».
Второе обновление, о котором сообщила команда, относится к задней части машины: там переделаны воздуховоды задних тормозов, на которых увеличены размеры выпускных отверстий. Разумеется, это также сделано ради повышения эффективности охлаждения тормозных систем в условиях сингапурской жары.


























