В пятницу в FIA подтвердили замену элементов силовых установок на 17-ти машинах.

На машины гонщиков Ferrari, Mercedes, Aston Martin и Айзека Хаджара поставили новые двигатели внутреннего сгорания и турбины.

Оба гонщика Ferrari и Racing Bulls получили новые модули MGU-K. Им же, а так же Алексу Элбону и Лэнсу Строллу поставили новую выхлопную систему. И сразу 13-ти гонщикам заменили накопитель энергии.

Все эти замены входят в число разрешённых, никаких санкций не последует.