Пилоты UNI Virtuosi Гуанью Чжоу и Лука Гиотто показали два лучших времени в квалификации Формулы 2 в Великобритании. Китайский гонщик проехал круг за 1:38.182, его напарник уступил ему 0.228 секунды. Третье и четвёртое время показали пилоты DAMS Серхио Сетте Камара и Николас Латифи.

Уже в первой попытке борьба получилась чрезвычайно плотной. Лучшее время показал Чжоу, опередивший Гиотто и Сетте Камару, однако даже показавший четвёртое время Латифи уступил ему всего 0.021 секунды!

На вторую попытку Мик Шумахер выехал значительно раньше остальных, чтобы избежать трафика. Фактически, однако, это ему скорее помешало, так как именно тогда, когда Мик отправился на быстрый круг, пилоты начали покидать боксы, и немцу пришлось обгонять их на трассе. Так что, несмотря на хороший первый сектор, по итогам круга время он не улучшил.

Результаты продолжали уплотняться, всё больше и больше пилотов подбирались вплотную к лидерам, но лишь до того момента, как закончил свой новый быстрый круг Чжоу – он улучшил своё время на 0.3 секунды. Гиотто тоже прибавил, но до напарника не дотянулся. Камаре и Латифи улучшить своё время не удалось.

Пытался провести третью попытку Мик Шумахер, но вновь попал в трафик и предпочёл вернуться в боксы. В итоге Мик оказался только 13-м.