По информации итальянской прессы, FIA предлагает Формуле 1 в 2031-м перейти к атмосферным V8 с KERS и вернуть дозаправки. Этот вопрос сейчас обсуждается с командами и производителями силовых установок.
Возвращение дозаправок позволит уменьшить вес топливных баков более чем на 50 кг. Цель – добиться снижения веса машин до 700 кг и ниже.
По слухам, в Ferrari, Cadillac и Red Bull готовы обсуждать это предложение, а Mercedes и Audi настаивают на турбированных моторах.
































