Команда Aston Martin сообщает о том, что 17-летний китаец Чжэньжуй Чи стал слушателем её молодёжной Академии.

В команде продолжают укреплять долгосрочную стратегию по развитию молодых талантов со всего мира. В этом году Чжэньжуй будет выступать на машине с раскраской Aston Martin в серии Formula Regional.

Подписание контракта с Чжэньжуем стало результатом отбора в рамках Академии Aston Martin. Он принял участие в оценочном дне в Муджелло, а затем стабильно показывал высокие результаты в европейских и ближневосточных чемпионатах Формулы 4.

В рамках Академии Aston Martin для Чжэньжуя запланирована индивидуальная программа поддержки всех аспектов его продвижения в автоспорте, включающая как наставничество по гоночному мастерству, так и подготовку в технологическом кампусе AMR, физические тренировки и специальные тренинги по работе со СМИ.

Отечественные программы подготовки молодых гонщиков в последнее время нам таких материалов не присылают. Видимо, считают, что читателям F1News.Ru это не особенно интересно.