Гонщик Red Bull Racing Айзек Хаджар обязан явиться в офис стюардов в субботу утром в 10:15 по местному времени, незадолго до третьей тренировки Гран При Мексики, в связи с предполагаемым нарушением дисциплины в паддоке.

Стюарды подозревают гонщика в нарушении статьи 12.2.1 Международного спортивного кодекса, где речь идёт о действиях или высказываниях, причиняющих вред или ущерб FIA, ее должностным лицам или интересам автоспорта.

В вызове стюардов не уточняется, что именно произошло, но в социальных сетях распространяется видео, на котором Хаджар толкает болельщика, пытавшегося сделать с ним селфи. Но официально причина не подтверждена.

За подобные нарушения у стюардов есть широкий спектр наказаний, от предупреждения или штрафа до дисквалификации.