Вчерашний инцидент между Максом Ферстаппеном и Лиамом Лоусоном в эфире Sky Sports прокомментировал Лоран Мекис, руководитель команды Red Bull Racing.

Лоран Мекис: «Полагаю, по этому поводу уже всё сказано: инцидента вполне можно было избежать. Никогда не хочется, чтобы происходили подобные истории, ведь мы все потеряли время, нам пришлось ремонтировать машину, а теперь ещё и одну позицию на старте потеряли.

Но в какой-то момент всё это надо оставить в прошлом, тем более что в этот уик-энд мы столкнулись с более серьёзными сложностями, поскольку на мексиканской трассе нам не хватает темпа».

Вчера Ферстаппен, по-своему комментируя то, что произошло во время второй тренировки, намекнул на непростую ситуацию Лоусона, чей контракт на следующий сезон не подтверждён, поэтому Мекису задали прямой вопрос: в какой мере Макс влияет на кадровые решения?

«Решения о составе команды в Racing Bulls принимают совершенно самостоятельно, это только их дело и больше ничьё, – заявил Мекис. – Макс слишком хорошо знает, как устроен автоспорт и прекрасно понимает, что один отдельно взятый эпизод не может повлиять на серьёзные кадровые решения».