Во время гоночного уик-энда в Баку пресса активно обсуждала интервью бывшего руководителя Red Bull Racing Кристиана Хорнера, который заявил, что готов возглавить Ferrari вместо Фредерика Вассёра. Это запустило волну сообщений, что якобы Вассёр будет уволен по окончании сезона с выплатой компенсации.
Желая прекратить волну подобных публикаций, в Ferrari предприняли необычный шаг. Директор по коммуникациям Ferrari Мария Конти опубликовала заявление, в котором заверила, что никаких перестановок в руководстве команды Формулы 1 не планируется.
Мария Конти: «В последние дни всё чаще появляются различные предположения вокруг Ferrari, особенно в отношении руководства команды. Позиция Ferrari совершенно ясна и не изменилась. Мы уже приняли необходимые решения и полностью доверяем Фредерику Вассёру и его команде. Мы и дальше будем придерживаться этой позиции.
Сейчас особенно важно, чтобы команда оставалась единой и сплочённой. Все силы и внимание мы должны направить на работу.
Ferrari всегда привлекала к себе огромный интерес, и вполне естественно, что многие специалисты хотят стать частью нашей компании. Это лишь подтверждает силу Ferrari и то, что она собой представляет. Именно поэтому мы не хотим подпитывать спекуляции и не собираемся комментировать предположения, которые появляются за пределами компании
Речь не только о публикации в The Times, посвящённой Хорнеру. В целом сейчас появляется множество предположений о будущем Фредерика, поэтому ещё раз хочу подчеркнуть – мы продолжаем доверять Фредерику Вассёру и его команде. Наша позиция совершенно ясна, причём не только сейчас. Мы уже подтверждали её ранее».































