В пятницу в испанской Барселоне стартовали двухдневные тесты Формулы 3. Лучшее время дня показал французский гонщик команды ART Grand Prix Грегуар Соси. Свой круг, 1:32.247 секунды, Соси проехал в утренней сессии.

С утра в Барселоне светило солнце, поэтому гонщики сразу приступили к работе на трассе. Давид Шумахер заменил Айртона Симмонса в Charouz, поэтому гонщик вместе с командой большую часть утренней сессии занимался подгонкой сиденья и проехал только восемь кругов.

Сессия дважды прерывалась красными флагами – сначала Исак Хаджар остановился во втором повороте, а позднее Маттео Наннини остановился в десятом. Наибольшую дистанцию проехал Франко Колапинто – 49 кругов. Гонщик Van Amersfoort Racing уступил лидеру 0.155 секунды и показал второе время.

После перерыва работа продолжилась в дневной сессии. Гонщики работали на длинных сериях, проводя имитацию гонки. В результате лучшее время оказалось медленнее, чем с утра. Быстрее всех стал российский гонщик Александр Смоляр, проехавший круг за 1:33.342 секунды.

В субботу тесты продолжаться в 9:00 по местному времени (11:00 по Баку).