Гонщик команды Motopark и юниор Red Bull Даниэль Тиктум выиграл первую гонку этапа европейской Формулы 3 в Великобритании.

Начиная с самого старта гонщик Carlin Саша Фенестраз, который входит в состав молодежной программы Renault, лидировал в гонке. Стартовавший со второго ряда Даниэль Тиктум опередил Гуанью Чжоу и практически на протяжении всей дистанции прессинговал Фенестраза, пока за несколько кругов не опередил его в повороте Stowe. После обгона за лидерство Тиктум оторвался на 1.5 секунды и финишировал впереди Фенестраза.

Тройку лучших замкнул представитель Hitech Энаам Ахмед – на финише он проиграл лидеру 11.5 секунды.

Гонка получилась провальной для пилотов Prema. После старта Мик Шумахер отыграл две позиции и вышел на четвертое место, но сошел с дистанции из-за прокола колеса. Аналогичная проблема возникла и у Чжоу, который большую часть заезда шел третьим. Уже под конец гонки на трассе был введен режим желтых флагов из-за вылета в гравий Ральфа Арона.

Вторая гонка Формулы 3 в Сильверстоуне начнется в 16:10 по бакинскому времени.