Одной из ярких тем Гран При Мехико, помимо титула Кими Антонелли, стал конфликт в Haas. В субботу с утра команда выпустила неожиданное заявление о замене Эстебана Окона на Рио Хиракаву, но не объяснила причины.

В паддоке обсуждали конфликт между французским гонщиком и руководителем команды Айо Комацу, который едва ли не дошёл до рукоприкладства. Эстебан Окон даже выпустил заявление, в котором отрицал физическое насилие.

Немецкому таблоиду Bild удалось узнать подробности произошедшего конфликта. По данным издания, в субботу с утра Эстебан Окон пришёл к Айо Комацу извиниться после ожесточённой ссоры, произошедшей в пятницу во время технического брифинга после тренировок. Однако Комацу не захотел разговаривать с Оконом.

В ответ Эстебан заявил, что не уйдёт, пока не поговорит, а после того, как Комацу попытался выйти из офиса, схватил его за плечо. Издание не приводит информацию о том, насколько сильно Окон схватил своего босса, и сопротивлялся ли Комацу, но именно после этой встречи и было принято решение заменить Окона на Хиракаву.

На этой неделе ожидается заявление о расторжении контракта между Эстебаном Оконом и Haas по обоюдному согласию.