В четверг команда Ferrari первой опробовала новую трассу Мадринг, которая в сентябре примет Гран При Испании, в рамках съёмочного дня. Однако не только Скудерия проводила накануне съёмочный день.
Параллельно в Сильверстоуне свои 200 километров в рамках рекламных съёмок проехала команда Red Bull Racing. Всю дистанцию за рулём RB22 проехал Айзек Хаджар. Его напарника Макса Ферстаппена на трассе не было, но четырёхкратный чемпион мира участвовал в съёмочном дне команды в апреле.
В четверг Йос Ферстаппен, отец Макса, и менеджер гонщика Раймонд Фермёлен провели в Амстердаме встречу с бывшим консультантом Red Bull по автоспорту Хельмутом Марко. Неизвестно, о чём они разговаривали, однако встреча показательна на фоне слухов о возможном будущем Макса Ферстаппена.
































