Гонщик Audi Рене Раст одержал четвертую победу в сезоне DTM, стартовав с поул-позиции во второй гонке уик-энда в Великобритании.

Рене Раст удержал лидерство на старте гонки, остался на первом месте после пит-стопов и уверенно контролировал ход заезда до самого финиша. Вторым клетчатый флаг увидел главный соперник Раста в борьбе за титул Нико Мюллер, которому после старта с шестой позиции удалось обойти несколько коллег по Audi. На последнюю ступень подиума поднялся Робин Фряйнс.

На финише Мюллер отстал от Раста на 0.2 секунды. При этом во время пит-стопа швейцарца произошла заминка – возможно, она и стоила ему победы.

Лучшим из пилотов BMW стал Филипп Энг, который после старта с девятого места сражался с гонщиками Audi и под конец дистанции прессинговал Лоика Дюваля в борьбе за четвертое место, но опередить француза так и не смог.

Позади Энга финишировали Майк Роккенфеллер и Шелдон ван дер Линде. В топ-10 прорвались и два гонщика на Aston Martin – Даниэль Хункаделья и Джейк Деннис. Благодаря развороту Джонатана Абердина, который шел седьмым в конце гонки, десятку замкнул Марко Виттманн.

Бруно Спенглер и Джоэль Эрикссон сошли с дистанции из-за технических проблем.

Благодаря победе Раст еще немного оторвался в зачете DTM от Мюллера – теперь их разделяет 37 очков. Следующий этап серии состоится на Лаузицринге 23-25 августа.