Бывший гонщик Формулы 1, комментатор F1 TV Джолион Палмер считает, что у Mercedes больше нет столь серьёзного преимущества, как в начале сезона…

Джолион Палмер: «По последним Гран При видно, что соперники сокращают отставание от Mercedes. Льюис и Ferrari в отличной форме, Ферстаппен в нескольких гонках стартовал с первого ряда, гонщики McLaren снова в борьбе – прежнего доминирования Mercedes больше нет.

Конечно, в Mercedes отреагируют на развитие событий, они и сейчас очень быстры, да и трассы, где пройдут ближайшие гонки, им отлично подходят. Хотя Австрия подходит и Ferrari, так что у Льюиса снова есть шанс.

Хэмилтон стабилен, машина Ferrari заметно прогрессирует. Обновления, которые сработали в Барселоне, повысили её аэродинамическую эффективность – иначе они не смогли бы победить на требовательной к аэродинамике трассе. Очевидно, огромная пропасть между Mercedes и остальными командами, которую мы видели в первых гонках, постепенно сокращается».