Пилот Формулы Е Нико Мюллер в доминирующем стиле выиграл третью гонку DTM из трех возможных. Голландец начал заезд со второго места, удачно стартовал и к первому же повороту вышел в лидеры. В дальнейшем никто не смог оспорить уверенное первое место Мюллера.

Весь прошлый год Нико совмещал выступления в DTM с участием в Формулы Е. И если в электрическом первенстве спортсмен не набрал ни одного очка и завершил сезон на 25 позиции, то в кузовной серии Мюллер боролся за титул. Чемпионом-2019 стал Раст, но в 2020-м Нико отыгрался.

В предыдущей гонке Раст первым пересек финишную черту, но после штрафа Рене откатился назад, а победу присудили Мюллеру. На Лаузитцринге гонка для Раста сразу оказалась испорчена: на первом же круге немца выдавил на траву Тимо Глок. После проезда по обочине Рене вернулся в борьбу, чтобы затем поучаствовать еще в нескольких инцидентах. В итоге Раст финишировал седьмым.

Прошлогодний новичок DTM Шелдон ван дер Линде добился лучшего результата в карьере, впервые попав на подиум. Ставший вторым южноафриканец опередил обладателя поула Робина Фряйнса. Первую пятерку замкнули Марко Виттман и Тимо Глок.

Вторая гонка уик-энда на Лаузитцринге состоится в воскресенье, 16 августа.