Ник Кэссиди одержал свою вторую победу в карьере в DTM, выиграв субботнюю гонку на австрийской трассе Red Bull Ring в доминирующем стиле.

Пилот Red Bull AlphaTauri AF Corse на Ferrari 488 GTE Evo 2020 под #37 Кэссиди начал гонку с поула и сохранил лидерство в гонке на первом этапе. После этого он остался впереди сражающейся пары Рене Раст и Мирко Бортолотти и пересек финишную черту на 2.5 секунды впереди Раста, одержав вторую победу подряд после Спа.

Кэссиди стал вторым гонщиком в этом сезоне, одержавшим более одной победы в гонке после Шелдона ван дер Линде.

За ним финишировали Раст и Бортолотти. Оба гонщика поднялись на эти места на первом круге, занимая четвертое и шестое места на стартовой решетке. Бортолотти оказывал давление на трехкратного чемпиона на протяжении первой половины гонки, но разрыв между ними увеличился, когда Lamborghini Huracan GT3 Evo под #63 от Grasser Racing Team провел медленный пит-стоп в боксах.

Нико Мюллер занял четвертое место, опередив Кельвина ван дер Линде, Маро Энгеля, Максимилиана Гетца и Лука Штольца. Тем не менее, Лукас Ауэр и Томас Прейнинг увидели клетчатый флаг на четвертом и пятом местах соответственно, но оба были отброшены после финиша — каждый получил десятисекундный штраф.

Ауэр получил штраф за превышение скорости на пит-лейне, а Прейнинг был наказан за контакт с Мюллером в длительной и упорной борьбе, в которой также участвовали Микаэль Гренье, Энгель и Гетц. В результате Ауэр занял девятое место, а Прейнинг завершил десятку лучших.

Примечательно, что лидер чемпионата Шелдон ван дер Линде финишировал без очков на одиннадцатом месте, опередив Филиппа Энга, Арджуна Майни и Марко Виттманна.