Во вторник в Бахрейне стартовали трёхдневные предсезонные тесты Формулы 2 и Формулы 3. График работы гонщиков на трассе раздельный – каждая серия в день получила по пять часов. Гонщики Формулы 3 выезжают с 9:00 до 11:30 и с 14:30 до 17:00, а гонщики Формулы 2 – с 11:45 до 14:15 и с 17:15 до 19:45 по местному времени.

В Формуле 3 лучшее время по итогам первого дня показал французский гонщик ART Grand Prix Грегуар Соси. С утра он проехал свой лучший круг за 1:49.155 секунды, а днём Грегуар оказался ещё быстрее – 1:47.563 секунды.

В начале утренней сессии гонщики сразу устремились на трассу, но в первый час полный круг проехал только Томми Смит из команды Van Amersfoort Racing со временем 1:51.521 секунды. Во второй час остальные начали показывать результаты, но по-настоящему атаковать гонщики стали в заключительные тридцать минут сессии.

Первым из 1 минуты 50 секунд выехал Никита Бедрин, который по итогам сессии занял девятую строчку в протоколе. Следом лучшее время показал Грегуар Соси – и его результат никто не смог превзойти. Наибольшее количество кругов в утренней сессии проехал Люк Браунинг – 29.

После перерыва в дневной сессии скорости выросли. Габриеле Мини первым показал быстрое время – 1:48.553. Затем по ходу сессии он дважды улучшил свой результат, заняв по итогам сессии седьмое время. В последний час гонщики активно атаковали, и протокол, как и с утра, возглавил Соси.

В остальном день прошёл спокойно – сессия ни разу не прерывалась красными флагами. В среду гонщики продолжат тесты.