Берни Экклстоун не верит в слухи о том, что команду Aston Martin в будущем может возглавить Джонатан Уитли, который в настоящее время занимает пост руководителя Audi F1 Team.
«Это практически невозможно, – заявил экс-глава менеджмента Формулы 1 в разговоре с корреспондентом швейцарского таблоида Blick. – В этом был бы смысл, если только Уитли не понравилось жить в Швейцарии, и он бы хотел вернуться в Англию».
Сам Уитли в прошлом году не раз говорил, что в восторге от открывающихся перед ним перспектив, и в том числе он сразу полюбил эту страну: «Мы с женой перебрались в Швейцарию, это прекрасная страна, и нам здесь нравится».
Кроме того, такой сценарий нанёс бы серьёзный ущерб интересам компании Audi, а 58-летний Джонатан Уитли меньше всего похож на безответственного человека, склонного к подобного рода поступкам, и он дорожит доверием, оказанным ему его нынешними работодателями. Косвенно это подтверждает и тот факт, что на предыдущем этапе карьеры британский специалист трудился в Red Bull Racing на протяжении двух десятилетий.
Что, разумеется, не исключает вероятности, что Лоуренс Стролл мог сделать Уитли некое предложение, достаточно заманчивое с финансовой точки зрения, но такого рода события всегда происходят за кулисами, и их участники, как правило, ничего не комментируют.
Об этом и заявление Aston Martin, которое мы цитировали вчера: Эдриан Ньюи остаётся на посту руководителя команды. По крайней мере, пока остаётся.



























