В испанской Барселоне стартовали трёхдневные тесты Формулы 2. В среду лучшее время показал австралийский гонщик Virtuosi Джек Дуэн.

С утра работа на трассе началась с установочных кругов, после чего гонщики работали по своим программам, чередуя короткие и длинные серии. За 20 минут до конца сессии на трассе появились красные флаги. Причиной стал вылет в гравий Денниса Хаугера в третьем повороте.

Лучшее время записал на свой счёт пилот Campos Куш Маини – 1:24.943 секунды.

После часового перерыва гонщики продолжили работу на трассе. Первые часы гонщики оценивали настройки и шины на длинных сериях кругов, а ближе к концу дня переключились на быстрые попытки. Тогда же Джек Дуэн и показал лучшее время – 1:24.177 секунды.

Вновь не обошлось без красных флагов. На этот раз к остановке тестов привели действия Зейна Мэлони – гонщик Rodin Carlin остановился на трассе перед восьмым поворотом после разворота.

В четверг тесты продолжаться в 9:00 по местному времени.