Семь из одиннадцати команд подготовили к Гран При США те или иные технические новинки, хотя их списки постепенно становятся всё короче. На этой стадии сезона все уже занимаются подготовкой к следующему сезону, а то, что участники чемпионата привезли в Остин – домашние заготовки, работа над которыми была завершена какое-то время назад.
McLaren
В передней части MCL40 изменена геометрия ряда элементов, имеющих отношение к воздуховодам тормозов и подвеске, в том числе обтекатели, что сделано для улучшения качества воздушного потока.
Аналогичные изменения затронули и заднюю часть машины, но в этом случае речь не только о влиянии на воздушный поток: обновлённые элементы также способствуют повышению прижимной силы в этой области шасси.
Кроме того, сообщается о корректировки геометрии элементов диффузора, но каких именно – не конкретизировано. Усовершенствование направлено на улучшение влияния на воздушный поток и повышение прижимной силы во всём диапазоне скоростей.
Red Bull
На торцевых пластинах переднего крыла машины, в их нижней части появился дополнительный дефлектор. Как пояснила команда, это сделано в контексте недавней корректировки геометрии крыла и позволяет не только добиться повышения прижимной силы при прежней стабильности потока, но также на нём крепятся датчики для измерения температуры поверхности шины.
На передней ступице изменена форма краёв эластичного защитного чехла, чтобы снизить риск его повреждения в области самого большого растяжения при повороте руля на максимальный угол.
Ferrari
Итальянская команда сообщила о целом ряде изменений, связанных с днищем машины, боковыми понтонами и диффузором, направленных на повышение прижимной силы и стабильности потока, направляемого к задней части SF-26.
В частности, речь об изменениях конфигурации передней части днища, его краёв и установленных на нём дополнительных вертикальных и горизонтальных элементов.
Также пересмотрена геометрия впускных отверстий воздуховодов на боковых понтонах, нижней части которых также придана несколько иная форма. В соответствии с этим скорректирована геометрия моторного кожуха.
Переделки затронули и диффузор, что также связано с повышением эффективности работы днища. Оптимизирована геометрия диффузора, его объём стал несколько больше, иными стали его края и расположенные на нём периферийные элементы.
Racing Bulls
Изменения, о которых сообщила команда из Фаэнцы, прежде всего относятся к крыльям машины. На переднем крыле обновлены торцевые пластины, что позволяет повысить контроль качества воздушного потока, на заднем изменена геометрия подвижных элементов, причём без конкретики. Упоминается лишь сам факт, что они были модернизированы ради повышения качества потока и увеличения прижимной силы.
Также модернизировано днище VCARB 03, произведены «многочисленные изменения, в том числе затронувшие элементы, установленные в его передней части, основной части и на его краях».
Всё это позволило улучшить влияние на воздушный поток и добиться повышения прижимной силы. Также в сочетании с этими изменениями скорректирована и геометрия моторного кожуха.
Audi
В передней части машины появились новые воздуховоды тормозов, что позволило повысить эффективность их охлаждения, а заодно улучшить аэродинамические характеристики.
В передней части днища обновлена геометрия дефлекторов – для улучшения параметров воздушного потока и повышения аэродинамической эффективности днища в целом.
Также в соответствии с этим на машинах Нико Хюлкенберга и Габриэля Бортолето изменены стойки крепления зеркал заднего вида.
Alpine
На A526 переделан задний угол днища, что сделано для улучшения качества воздушного потока в этой области шасси при некотором повышении уровня прижимной силы.
На заднем крыле скорректирована геометрия подвижного элемента. Как пояснила заводская команда концерна Renault, «изменена конструкция второго и третьего элементов крыла для повышения качества воздушного потока и увеличения прижимной силы».
Cadillac
На машинах новой американской команды изменена геометрия перегородок днища, что позволяет добиться более эффективного влияния на качество потока, направляемого к задней части MAC-26, при сохранении прежнего уровня аэродинамической нагрузки.
Также для повышения эффективности охлаждения переделаны жалюзи, расположенные в верхней части боковых понтонов.




























