Перед Гран При Италии руководитель команды Mercedes Тото Вольфф говорил о предстоящих этапах в Монце и Мадриде…

Тото Вольфф: «Гонки в Монце и Мадриде начинают важный для нас период. Конкуренция в чемпионате так высока, что сразу несколько команд имеют реальные шансы на победу, а цена ошибки возросла. Мы занимаем лидирующие позиции в обоих чемпионатах, но никто в нашей команде не питает иллюзий относительно того, насколько сложными будут следующие этапы.

Сложности начнутся уже в Монце, где Кими получит штраф за замену силовой установки и стартует с последнего места. Это огорчает и его самого, и болельщиков, которые хотели бы видеть его борьбу за лидерство на домашней трассе, но в нашем спорте нет места сантиментам. Принимая решения, необходимые для борьбы за титул, порой приходится чем-то жертвовать. Задача Кими – отыграть как можно больше позиций и заработать максимум возможных очков.

Во второй половине боксов Джордж в хорошей форме после Зандфорта будет стремиться с самого начала уик-энда навязать борьбу соперникам.

В Монце нужно много энергии. Большую часть круга вы выжимаете максимум из силовой установки, и у вас не так много возможностей зарядить батарею. В условиях действующих правил это вынудит искать компромисс. Всех нас ждёт непростой вызов, так что уик-энд наверняка получится интересным».