В среду в Бахрейне стартовали трёхдневные тесты Формулы 3. Лучшее время в первый день показал барбадосский гонщик Trident Зейн Мэлони, проехав лучший круг за 1:47.614 с.

Второе время по итогам дня показал ещё один дебютант Формулы 3 Уильям Алатало, а замкнул первую тройку Джек Кроуфорд из чемпионской команды Prema.

Работа на трассе четырежды прерывалась красными флагами. С утра из-за технических проблем с двигателем останавливались Рис Усиджима и Давид Видалес.

В третий раз красные флаги появились уже в дневной сессии из-за остановки Романа Станека в восьмом повороте. В заключительный раз сессия была остановлена за две минуты до окончания времени из-за остановки Патрика Пасма в седьмом повороте.

Хуан-Мануэль Корреа пропустил первый день тестов из-за недостоверного результата теста на Covid-19.