Перед началом Гран При Испании руководитель команды Mercedes Тото Вольфф подвёл итоги прошедшего уик-энда в Монце и поделился ожиданиями от предстоящего этапа.
Тото Вольфф: «Уик-энд в Монце стал одним из лучших для нас в этом сезоне и принёс важный результат всем, кто работает в Брэкли и Бриксуорте. Команда отлично справилась со своей задачей, гонщики провели этап на высоком уровне, и мы смогли выжать максимум из машины. Мы можем быть довольны, но Монца уже позади. Как только мы уехали из Италии, всё внимание переключилось на этап в Мадриде.
В этот уик-энд нам предстоит решать совершенно другие задачи. По своим характеристикам трасса гораздо ближе к Будапешту или Зандфорту, поэтому борьба, скорее всего, будет очень плотной. Наша задача состоит в том, чтобы как можно быстрее разобраться в особенностях мадридской трассы и с первой же тренировки максимально раскрыть потенциал машины. Новые трассы всегда дают равные шансы – здесь есть и возможности, и немало неизвестных факторов.
Мадрид – один из городов мирового значения, поэтому проведение гонки здесь станет ещё одним важным шагом для Формулы 1. Сам факт того, что такая знаковая столица хочет принять этап чемпионата, говорит о силе нашего спорта и о том, как активно он продолжает развиваться по всему миру».
































